Российский бизнесмен Дерипаска подал в суд на Рыбку из-за «ревности»

РБК
Представитель российского миллиардера Олега Дерипаски сообщил, что тот подал в суд на Настю Рыбку и Алекса Лесли за распространение информации о частной жизни, ставшей началом расследования российского оппозиционного политика Алексей Навального.

Об этом пишет «РБК».

Данный иск и стал причиной блокировки Роскомнадзором расследования Навального.

«Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, т.е. Насти Рыбки, и Александра Кириллова, т.е. Алекса Лесли, которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни», — сообщил представитель Дерипаски.


По его словам, бизнесмен не давал согласия на разглашение персональной информации, и объяснил, какое отношение к этому иску имеет Навальный.

«Ответчиком по иску Алексей Навальный не является, несмотря на то, что он незаконно использовал информацию о частной жизни Олега Дерипаски, смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения», — добавил он.

Он обвинил Навального в информационной атаке, а также незаконном распространении фотографий личного характера.

«Поскольку СМИ подхватили информационную атаку Навального и стали перепечатывать в нарушение закона частные фотографии и репостить ролик Навального, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу», — пояснил представитель Дерипаски.

В свою очередь, Настя Рыбка, одна из ответчиков, назвала этот иск банальной ревностью.

«Вместе со мной в суд пойдет ответчиком Алекс Лесли, я думаю, это не так просто. Из всех моих мужчин наибольшее внимание привлекает почему-то он. От Олега это банальная ревность. То есть я ему сегодня звонила, он не ответил на звонок, и, видимо, обиделся », - добавила она.

Напомним, Роскомнадзор внес в список запрещенных интернет-ресурсов страницу сайта оппозиционного российского политика Алексея Навального, где тот опубликовал расследование ФБК о бизнесмене Олеге Дерипаске и вице-премьере российского правительства Сергее Приходько.
4010 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461