Украинский журналист Василец выиграл иск о клевете против экс-нардепа Черновола

Facebook Елены Лешенко 

Украинский журналист Дмитрий Василец выиграл суд у бывшего народного депутата, а ныне политэксперта Тараса Черновола по делу о клевете.


Об этом на своей странице в Facebook написала адвокат журналиста Елена Лешенко.


Решение в его пользу принял Дарницкий суд Киева.


«Теперь Черновол должен извиниться и сказать, что говорил неправду. У него теперь есть время, чтобы исполнить решение суда, но скорее всего дело продолжится в апелляции», - отметила адвокат Васильца.


Также адвокат журналиста назвала это дело против Васильца – «многосерийным юридическим психотриллером по защите чести и достоинства».


«Теперь великие эксперты начнут думать, что и как говорить в прямых эфирах», - добавила юрист.


Напомним, что 28 сентября 2017 года украинский журналист Дмитрий Василец и оператор Евгений Тимонин были приговорены к 9 годам тюремного заключения, их задержали по обвинению в сепаратизме, в частности, в создании канала «Новороссия ТВ». 21 февраля 2018 года они были освобождены, обвинения против них были сняты. 

7103 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461