В Британии определили вещество, которым отравили Скрипаля

Интерфакс
Официальный представитель канцелярии британского премьер-министра Терезы Мэй заявил, что эксперты военной лаборатории в Потрон-Дауне определили, какое вещество использовалось для отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Об этом пишут «РИА новости».

«Она заявила о положительной идентификации ведущими учеными в Портон-Даун химического вещества, использовавшегося как часть группы "Новичок"», — сказано в заявлении.


Мэй также заявила, что Москва якобы ранее производила это вещество.


По сообщениям канцелярии, Великобритания, Германия и Франция подтвердили, что считают Россию виновной в инциденте.

«Лидеры договорились поддерживать контакт в ближайшие дни», — отмечается в официальном письме. 

Напомним, 5 марта в Великобритании госпитализировали с серьезным отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. Согласно сведениям британских СМИ, бывший британский разведчик и его дочь Юлия, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом в своем доме.

В свою очередь, глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что власти полностью уверены в британском расследовании обстоятельств отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля касательно «причастности» России к данному преступлению.

Также напомним, что в связи с отравлением работавшего на британские спецслужбы бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Британия приостановила двусторонние контакты с Россией.

Позднее Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил, что глава МИД Британии Борис Джонсон во время недавней встречи с ним в соответствии с «британским протоколом» не пожал ему руку.
3389 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461