В МИД Украины заявили, что не знали об операции СБУ с Бабченко

newsprolife.com.ua 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ему не было известно о спецоперации СБУ с инсценировкой убийства проукраинского пропагандиста-журналиста из России Аркадия Бабченко в Киеве.


Об этом он написал на своей странице в Twitter.


«Меня спрашивают, знал ли я о спецоперации по Бабченко, выступая позавчера в СБ ООН. Не знал, говорил искренне. И я очень рад, что Аркадий жив. Как видите, мой тезис, что Россия будет дестабилизировать ситуацию у нас, в том числе таким образом, более чем оправдан», - сказал Климкин.


Помимо этого, пресс-секретарь внешнеполитической службы Евопейского Союза Маяй Косьянчич заявила, что инсценировка убийства проукраинского пропагандиста-журналиста из России Аркадия Бабченко в Киеве – это право Украины защищать свой национальный интерес и свою территорию.

Ранее, представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир заявил, что осуждает инсценировку убийства проукраинского пропагандиста-журналиста из России Аркадия Бабченко в Киеве.

В то же время комитет защиты журналистов раскритиковал инсценировку убийства проукраинского пропагандиста-журналиста из России Аркадия Бабченко в Киеве и обратился к украинским властям с требованием разъяснить необходимость совершенного «лже-убийства», назвав это «чрезвычайными мерами».


Отметим, что официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявляла, что в историю со смертью Бабченко был заложен пропагандистский эффект.


Сообщим, что ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что гражданин России, журналист одного из украинских пропагандистских каналов Аркадий Бабченко жив.


Напомним, что 29 мая появилась информация о смерти Бабченко, и украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что уверен в причастности России к этому убийству.


Добавим, что министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что совершенно не понимает подобных спецопераций, которую провели силовики Службы безопасности Украины касательно инсценировки убийства Бабченко.


2615 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461