В ЦРУ заявили о причастности кронпринца Саудовской Аравии к убийству Хашогги

РБК-Украина 

Центральное разведывательное управление США с «высокой степенью вероятности» уверено, что приказ об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги отдал принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Сальман.


Об этом законодатели заявили после ознакомительного брифинга в Сенате с директором ЦРУ Джиной Гаспел, передает издание National Review.


«Я вышел после брифинга с высоким уровнем уверенности, что мое первоначальное убеждение является правильным», - заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм.


Он добавил, что Саудовская Аравия является стратегическим союзником США и эти отношения стоят того, чтобы их сохранить, но «не любой ценой».


«Хотя может не быть видео, на котором запечатлено, как Мухаммед бин Сальман отдает приказ расправиться с Хашогги, подтверждения из стольких источников, я подозреваю, настолько убедительны, что они заявили о "высокой степени вероятности"», - сказал Грэм.


Напомним, ранее спецслужбы Турции сообщили, что пропавшего журналиста Джамаля Хашшоги убили в консульстве Саудовской Аравии, после чего тело было разрезано на куски.


Позже Саудовская Аравия признала факт гибели журналиста Джамаля Хашшоги на территории ее консульства в Турции.


После чего прокуратура Турции опубликовала заявление, в котором говорится, что убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогги было осуществлено по заранее намеченному плану.

Несмотря на это, президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки намерены по-прежнему оставаться надежным партнером Саудовской Аравии, несмотря на то, что в деле убийства журналиста Джамаля Хашогги по-прежнему остаются вопросы.
3146 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461