Саудовская Аравия отвергла обвинения США в убийстве журналиста Хашогги

Maxim 

Саудовская Аравия крайне негативно отреагировала на резолюцию сената США, в которой признали причастность принца Мухаммеда бен Салмана к убийству журналиста Джамаля Хашогги.


Об  этом передает Reuters.


«Королевство осуждает последнюю позицию Сената США, которая базируется на необоснованных обвинениях, а также отвергает вопиющее вмешательство во внутренние дела», — говорится в заявлении.


Также в Саудовской Аравии заявили, что убийство Хашогги является «прискорбным преступлением» и не отражает политику королевства.


Эр-Рияд подтверждает свою приверженность к дальнейшему развитию отношений с США, однако выражает свою обеспокоенность по поводу таких позиций.


Напомним, сенаторы США единогласно приняли резолюцию, в которой ответственность за убийство журналиста Джамаля Хашогги возлагается на саудовского наследного принца Мухаммеда Бин Салмана.

Ранее спецслужбы Турции сообщили, что пропавшего журналиста Джамаля Хашшоги убили в консульстве Саудовской Аравии, после чего тело было разрезано на куски.


Позже Саудовская Аравия признала факт гибели журналиста Джамаля Хашшоги на территории ее консульства в Турции.


После чего прокуратура Турции опубликовала заявление, в котором говорится, что убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогги было осуществлено по заранее намеченному плану.

Несмотря на это, президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки намерены по-прежнему оставаться надежным партнером Саудовской Аравии, несмотря на то, что в деле убийства журналиста Джамаля Хашогги по-прежнему остаются вопросы.

Помимо этого, центральное разведывательное управление США с «высокой степенью вероятности» считает, что приказ об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги отдал принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Сальман.
3045 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461