Порошенко анонсирует санкции против России за выборы в Донбассе

Вечерний Мариуполь 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит проект решения о введении санкций за проведение выборов на территории Донбасса.


Об этом передает «Интерфакс-Запад».


«Сегодня в повестку дня СНБО внесен проект принятия решений о применении санкций Украины за незаконное проведение выборов на оккупированной территории нашего государства - в Донбассе, за агрессию против нашего государства в Черном море, возле Керченского пролива», - сказал Порошенко.


Также он сообщил, что под санкции попадут «те, кто атаковал украинские корабли, те, кто был причастен к незаконным судебным процессам, задержаниям, те, кто отдавал приказы».


Напомним, бывший лидер ДНР Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане в центре Донецка 31 августа. Впоследствии стало известно, что в Донецкой и Луганской Народных Республиках решили вернуться к идее проведения очередных выборов глав регионов и парламентов.

После чего СБУ угрожала жителям Луганской и Донецкой Народных Республик уголовной ответственностью за участие в выборах.

Стало известно, что США не признают выборы и призвали граждан ЛДНР бойкотировать голосование.


Так, лидером ДНР стал Денис Пушилин, а президентом ЛНР — Леонид Пасечник.

3280 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461