Ветеран МВД России попросил Кадырова разобраться в ситуации с прославлением террористов в газете «Новы Час»


Директор благотворительной организации «Право и порядок», подполковник запаса МВД России, кандидат исторических наук Олег Иванников направил обращение на имя главы Чеченской Республики РФ Рамзана Кадырова в связи с пропагандирующими терроризм публикациями газеты «Новы час».

Об этом пишет «Телескоп», ссылаясь на фотокопии обращения Иванникова.

«В статьях за авторством анархиста Николая Дедка героизируются одиозные преступники, в частности, Шамиль Басаев, Руслан Гелаев, Зелимхан Яндарбиев, Александр Музычко. Нынешняя чеченская власть называется “террористическим режимом Кадырова” и “диктатурой российского вассала”», - говорится в документе.

В тексте обращения Иванников от имени своей организации власти Чеченской Республики инициировать проверку публикаций «Новага Часу», а также рассмотреть вопрос о направлении официального запроса со стороны Чечни в государственные органы Республики Беларусь.


Поясним, что ранее издание «Телескоп» опубликовало серию материалов, в которых обвиняет «Новы час» в «пропаганде терроризма, разжигании межнациональной розни и ненависти». В ответ на это Анисим заявила, что сотрудники «Телескопа» являются «врагами независимой Беларуси».

В свою очередь, издание EADaily раскритиковало действующего Президента Александра Лукашенко за то, что тот не пресекает подобные белорусофобские высказывания.

В то же время первый заместитель председателя Либерально-Демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич заявил, что терроризм не подлежит оправданию, а те, кто стремится его реабилитировать, должны понести наказание, в связи с чем резко осудил подобные публикации в «Новы час».

В ответ на это Агафонов потребовал ответа от Анисим, которая заявила о намерении баллотироваться в президенты Беларуси на ближайших выборах, ответа за подобные высказывания. Анисим же расценила данное обращение как некую попытку ее «дискредитировать», стараясь «замять» весь скандал.
6909 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461