Суд в Киеве повторно наложил арест на имущество экс-главы МВД Украины

Радио свобода
В Киеве Печерский районный суд снова арестовал имущество подозреваемого в преступлениях против участников Майдана бывшего главу Министерства внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

Об этом передает украинская служба «Радио свобода», ссылаясь на генеральную прокуратуру страны.

Согласно обнародованной информации, данное решение было принято 7 февраля.

Сообщается, что прокурор 1 февраля подал апелляционную жалобу на решение суда, касательно отмены ареста 26-ти объектов недвижимости Захарченко в рамках дела о незаконном обогащении и отмывании денег.

Также в ГПУ указали, что в апреле 2018 суд дал разрешение на  досудебное расследование в отношении Захарченко.

Помимо того, в прокуратуре добавили, что Захарченко подозревают в превышении власти и служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов с целью препятствования проведения акций протеста в Киеве в 2014 году, что привело к тяжким последствиям - жертвам и пострадавшим среди митингующих.

Напомним, Служба безопасности Украины заявила, что ей якобы удалось выявить и пресечь деятельность «антиукраинской» сети «в интересах РФ», которая якобы финансировалась людьми бывшего руководителя МДВ страны Виталия Захарченко.


Позже сообщалось, что Захарченко отрицает свою причастность к «антиукраинскому заговору в интересах спецслужб РФ», о раскрытии которого ранее заявила Служба безопасности Украины. 
5981 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461