Оппозиционный блогер Шарий хочет создать политпартию для участия в парламентских выборах на Украине

Youtube/ скриншот из видео 

Украинский оппозиционный видеоблогер Анатолий Шарий заявил, что раздумывает о создании политической партии для того, чтобы поучаствовать в выборах в Верховную Раду.


Об этом он рассказал в своем видеообращении, опубликованном на Youtube-канале, где разбирал результаты опроса в соцсети, касающиеся того, стоит ли ему становиться политиком.


«Сделать свою партию – это то, к чему я склоняюсь. У нас есть колоссально малый отрезок времени, но, тем не менее, у нас есть голова, у нас есть интересная команда. Это должна быть команда друганов, в которой ты полностью уверен. Это правильно – проводить в политику тех, кого ты знаешь», - отметил Шарий.


Также видеоблогер добавил, что от трех политсил ему поступили предложения войти в первые пятерки избирательных списков, также поступило предложение идти по мажоритарному округу.


«Я очень благодарен за доверие, но мы пойдем своим путем и пусть он окажется неверным, он будет нашим», - сообщил Шарий.


Помимо этого, видеоблогер заявил, что «не собирается уходить со своего места в любом случае», и не станет отклоняться от того, чем занимался – «развлекался на своем Youtube-канале, при этом помогая людям и своей стране».



Стоит подчеркнуть, что Анатолий Шарий известен тем, что последовательно выступает с критикой действующих властей Украины. В 2012 году блогер получил политическое убежище в Литве, однако точное место жительства скрывает.

2987 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461