Кинотеатры Грузии приостановили показ русскоязычных фильмов

Ридус 

Сеть грузинских кинотеатров Cavea приостановила показы фильмов с русским переводом после протестных акций в стране.


Об этом передает «Грузия Online».


Отмечается, что Cavea является самой большой сетью кинотеатров в республике. Решение временно прекратить русскоязычные сеансы было принято в знак солидарности с участниками протестов.  Как долго продлятся ограничения не уточняется.

 

Позже российские СМИ сообщили, что показ русскоязычных фильмов в Грузии приостановили все кинотеатры.


Отметим, что в Тбилиси вечером 20 июня началась многотысячная акция протеста. Поводом для акции стало выступление в грузинском парламенте российского депутата-коммуниста Сергея Гаврилова. Он открыл заседание Межпарламентской ассамблеи православия. Российский парламентарий сидел в кресле спикера и говорил на русском языке. Это возмутило депутатов оппозиционных партий «Европейская Грузия» и «Единое национальное движение». Они блокировали трибуну. Гаврилов под охраной уехал гостиницу, а затем российская делегация покинула Грузию.

Также в Министерстве транспорта Российской Федерации сообщили, что с 8 июля Москва приостанавливает полеты авиакомпании Грузии в Россию.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Российской Федерации в целях безопасности своих граждан порекомендовало без лишней необходимости не посещать Грузию по причине нестабильности обстановки в стране.
3028 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461