В Москве прошли пикеты в поддержку оппозиционеров: есть задержанные

Наша газета 

В Москве прошли несколько одиночных пикетов в поддержку оппозиционных кандидатов, которым отказали в регистрации в Мосгордуму.


Об этом передают «РИА Новости».


О намерении провести одиночные пикеты в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы ранее заявляли ряд муниципальных депутатов от партии «Яблоко». Одиночные пикеты начались в трех местах в центре Москвы: у памятников Владимиру Шухову на Сретенском бульваре, Владимиру Высоцкому на Страстном бульваре и Надежде Крупской на площади Сретенских ворот.



 

Протестующие прошлись с плакатами в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и задержанных за участие в беспорядках на несанкционированных акциях.


Позже полиция задержала одного из сторонников «Бессрочного протеста» Дмитрия Батуро.


 
Ранее сообщалось, что российскому оппозиционеру от партии «Солидарность» Илье Яшину отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму из-за брака в подписных листах и незаконного использования должностного положения. Позже стало известно, что Яшина задержали и увезли в отделение полиции в сопровождении десятка бойцов спецназа МВД.

Отметтм, 14 июля в столице России местные жители вышли на акцию «За допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму».

Напомним, более тысячи человек задержали 27 июля в ходе несанкционированного митинга в поддержку оппозиционеров в центре Москвы.
2813 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461