Пропагандист Бабченко: Лукашенко могут «убрать», если он будет мешать интеграции Беларуси с Россией

 
Президенту Беларуси Александру Лукашенко «грозит смертельная опасность», если он будет препятствовать «поглощению» Беларуси Россией.

Соответствующее заявление в интервью украинскому «Обозревателю» сделал украинский пропагандист-журналист российского происхождения Аркадий Бабченко.

По его словам, действующий лидер России Владимир Путин ни за что не откажется от планов «поглощения» Беларуси, так как именно, встав на посту главы Союзного государства, намерен решить вопрос продления своего пребывания во власти.

«Думаю, что план по поглощению или по интеграции Беларуси — немножко, конечно, скорректирован. Потому что Александр Григорьевич (Лукашенко, — прим. ред.) вдруг показал такую несговорчивость, на которую от него не рассчитывали. Но я считаю, что план совсем не отменяется. И ничто ему не помешает. Беларусь в любом случае будет поглощена», - сказал он.

Бабченко уверен, что в Кремле вопрос касательно «поглощения» Беларуси давно считается решенным.

«Сейчас просто выбираются методы и пути, как это будет делаться: от мягкой силы вплоть до военного вторжения», - конкретизирует журналист.

По убеждению Бабченко, несговорчивость Александра Лукашенко, которую от открыто демонстрирует в последнее время по отношению к Москве, может стать для него роковой.

«Это может ему грозить вплоть до потери жизни, в конце концов. Если его надо будет убрать, я думаю, его уберут», - резюмировал он.

Примечательно, что вопрос того, что Путин намерен решить проблему 2024 года, когда заканчивается срок его полномочий на посту президента РФ, путем присоединения Беларуси, активно обсуждается в западном и украинском экспертном сообществе. К слову, украинский эксперт Андрей Воропаев считает, что поглощение независимости Беларуси рассматривается в Кремле как перемещение диктатора в кресло главы Союзного государства.
3823 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461