В Татарстане начали увольнять причастных к отработке разгона митингов на школьниках

Яндекс-новости 
В Республике Татарстан уволили причастных к отработке на учениках села Новотроицкое разгона митингов.

Об этом изданию Бизнес Online сообщили источники в МВД РФ.

В частности, по информации издания «РИА Новости», начальница управления образования Тукаевского муниципального района Айгуль Мухаметзянова уволилась по собственному желанию.

«Сегодня я дал приказ: министра МВД Татарстана предупредить о неполном служебном соответствии и непосредственных организаторов этой акции уволить», – отметил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Кроме того, в издании констатировали, что не готовы назвать имена организаторов учений, так как «такого списка физически нет», добавив, что ведомство уже готовит официальное заявление по данному инциденту.

«То, что подобные учения проходили на территории школы с участием несовершеннолетних, – это неправильно, ненормально. Все соответствующее выводы с нашей стороны сделаны, вы знаете, что заведующая РОНО написала заявление. Я думаю, что в дальнейшем мы еще больше внимания обратим на наших коллег из муниципалитетов, чтобы во всех таких внештатных ситуациях они имели возможность сначала проконсультироваться», – рассказал министр образования Татарстана Рафис Бурганов.

Ранее сообщалось, что в Татарстане (Республика в Российской Федерации) Росгвардия провела учения по разгону митингов с участием девятиклассников местной средней школы.
1126 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461