В Литве заявили, что даже если БелАЭС начнет работать, то будут требовать ее закрытия

Liga 
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что даже если Островецкая АЭС будет запущена, то власти страны все равно не перестанут требовать ее закрытия.

Об этом он рассказал в интервью литовскому изданию Žinių radijаs.

«Мы — против этой электростанции. Даже если она начнет работать, мы будем требовать ее закрытия. (…). Результатом того, что мы не говорили об этом все это время, стал построенный первый реактор», - отметил Линкявичюс.

По его словам, Литве стоит изменить тактику, так как один из важнейших элементов тактики «ясная проактивная поддержка со стороны наших союзников в ЕС и США».

«В одиночку мы ситуацию не изменим», - добавил он.

Ранее военная разведка Министерства обороны Литвы сообщала, что власти Беларуси намеренно утаивают информацию об очевидно опасных инцидентах на Белорусской атомной электростанции.
2855 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461