В Нью-Йорке отменили действие комендантского часа, введенного из-за массовых акций протеста

ТАСС


В Нью-Йорке отменили срок действия комендантского часа. 


Об этом написал мэр города Билл Блазио в своем микроблоге в Twitter.


«Мы отменяем комендантский час, это решение вступает в силу немедленно. Вчера и минувшей ночью население города показало себя с наилучшей стороны», - написал Блазио.


Он также напомнил, что с 8 июня в городе начинается первая фаза отмены санитарно-эпидемиологических мер, которые были введены из-за распространения коронавируса. 


«Мы завтра сделаем первый крупный шаг. Будьте осторожны и заботьтесь друг о друге», - добавил мэр.


Ранее сообщалось, что более чем 10-ти городах Соединенных Штатах Америки прошли массовые протесты после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в результате жесткого задержания стражами порядка.


В связи со сложившейся ситуацией комендантский час был введен примерно в 40 городах США. Такая мера ограничения в целях безопасности уже была снята в Лос-Анджелесе и разных населенных пунктах Калифорнии, Вашингтоне, в Миннеаполисе, Далласе (штат Техас), Денвере (штат Колорадо), Сент-Поле (штат Миннесота). При этом комендантский час все еще сохраняется в том числе в Буффало, Чикаго (штат Иллинойс), Майами (штат Флорида) и Филадельфии (штат Пенсильвания).


Напомним, президент Дональд Трамп заявил, что «нынешние беспорядки в США являются не мирными демонстрациями, а актами внутреннего терроризма». 
1214 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461