В партии украинского президента призвали не обсуждать ситуацию в Беларуси из-за риска военной угрозы

Униан 
Лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия призвал воздержаться от обсуждений ситуации в Беларуси, чтобы «не повышать риски военной угрозы для Украины».

Об этом сообщает Телеграм-канал «Политика Страны».

Так, по словам Арахамии, фракция пока не обсуждала происходящее в Беларуси, а соответственно сложившейся позиции пока нет.

«Поэтому нам необходимо немножко подождать с какими-то осуждениями, какими-то мнениями на эту тему, потому что нам на некоторое время надо побыть Швейцарией в этом плане, и быть максимально нейтральными, чтобы не повысить риски военной угрозы», - отметил он.

Тем самым, по мнению авторов канала, лидер фракции «Слуга народа» озвучил по сути официальную доктрину Зе-команды относительно ситуации в Беларуси - воздерживаемся от осуждающих оценок, чтобы «не повышать риски военной угрозы для Украины».

«То есть украинские власти все-таки не решаются окончательно бить горшки с Бацькой, оставляя приоткрытой дверь для возможного восстановления отношений в будущем», - говорится в сообщении.


Напомним, что массовые протестные акции оппозиции начались по всей Беларуси 9 августа - после выборов президента, на которых в шестой раз победил Лукашенко. Согласно данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.

1244 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461