В Кремле заявили, что покушение на Лукашенко не повлияет на темпы интеграции РФ и Беларуси

Газета.ру


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сотрудничество и противодействие внешним угрозам очень важно в интересах народов РФ и Беларуси.


Об этом передает «ТАСС».


Песков отметил, что история с готовившимся покушением на Лукашенко и переворотом в Беларуси не может повлиять на темпы интеграции двух стран.


«Я не думаю, что это какие-то взаимосвязанные вещи. Интеграционные процессы в рамках союзного государства - это одно, внешние угрозы и непрекращающиеся попытки вмешательства во внутренние дела наших двух стран - это совсем другая реальность», - сказал пресс-секретарь главы российского государства.


Он также отметил, что это новая реальность, в которой и России, и Беларуси жить еще долго, и к этому необходимо привыкнуть.

«Конечно, сотрудничество и противодействие этим внешним угрозам очень важно в интересах народов наших двух стран», - особо отметил он.

Ранее Лукашенко рассказал о готовившемся на него и сыновей покушении при участии иностранных спецслужб. Позже Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании двух человек, которые готовили военный переворот в Беларуси и устранение Президента.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин заявил, что попытка покушения на белорусского лидера Александра Лукашенко не нашла осуждения у коллективного Запада.
1705 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461