Додон призвал уволить министра обороны Молдавии после отправки военных на учения на Украину


Президент Молдавии Игорь Додон потребовал отставки заместителя министра обороны республики Георгия Галбуры, выполняющего функции министра, по причине незаконной отправки военнослужащих на учения на Украину.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я настоятельно призываю уволить заместителя министра обороны Георгия Галбуры, который в настоящее время проводит заседания и осуществляет функции министра по вопросу о нарушении приказа Верховного командующего вооруженными силами», - написал глава Молдавии.

В то же время Додон потребовал начать расследование в Вооруженных силах с целью выявления лиц, ответственных за нарушение его приказа не отправлять военных на учения на Украину, и во исполнение наказания понизить в должностях и званиях.


Напомним, что с 11 по 20 сентября в северной части Ровенской области Украины, возле границы с Беларусью, радикальная организация «Правый сектор» планирует разместить вооруженные отряды общей численностью до 200 человек.  Молдова была в числе приглашенных участниц на эти учения. Однако 6-го сентября стало известно, что президент Молдовы Игорь Додон принял решение приостановить постановление об участии молдавской армии в военных учениях в Украине. Уже 7-го сентября появилась информация, что молдавские военные проигнорировали запрет Додона на участие в украинских учениях. 
2933 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461