Ситуация в Донбассе приняла критический характер - Путин

ТАСС 
Президент России Владимир Путин выступает с телеобращением к гражданам, которое посвящено признанию Луганской и Донецкой Народных Республик, а также украинской тематике.

Соответствующее видеообращение транслируется в Youtube.

«Уважаемые граждане России, дорогие друзья, тема моего выступления - события на Украине и то, почему это так важно для нас, для России. Конечно, мое обращение адресовано и нашим соотечественникам на Украине. Говорить придется обстоятельно и подробно, вопрос очень серьезный», - подчеркнул президент РФ.

По его мнению, ситуация в Донбассе приняла критический, острый характер.

«Еще раз подчеркну, что Украина для нас - это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами», - продолжил Путин.
 
Текущая конъюнктура, по словам главы государства, никогда не должна быть положена в основу базовых принципов государственности. Власть Украины ведет дело к полной десуверенизации страны, заявил Путин.

Напомним, 15 февраля Госдума проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР. В свою очередь, оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» опубликовал заявление по поводу решения Государственной Думы, призвав власти страны действовать в фарватере своего гласного союзника - России.

Уже 17-го февраля Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что решение вопроса о признании ДНР и ЛНР со стороны официального Минска будет совместным с Россией.

21-го февраля во время заседания Совбеза РФ президент РФ Владимир Путин пообещал дать ответ по вопросу признания ЛДНР уже сегодня.  
1650 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461