Зеленский пугает белорусов: «Вас втягивают в войну»

liga.net 
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к белорусам с заявлением о том, что Россия якобы пытается втянуть белорусов в специальную операцию на Украине, вопреки заверениям белорусского лидера Александра Лукашенко не участвовать в военном конфликте.

Соответствующее видео обнародовано в Telegram-канале украинского главы государства.

«Хочу обратиться к гражданам Беларуси. К людям - и гражданским, и в погонах. Вас втягивают в войну. И даже активнее, чем это было в феврале и в весенние месяцы. В Кремле за вас уже всё решили - ваши жизни для них ничего не стоят. Но вы не рабы и не пушечное мясо. Вы не должны умирать. И вы в силах не дать никому решать за вас, что вас ждет дальше», - заявил Зеленский.

Украинский президент считает, что народ Беларуси поддерживает украинцев и выступает против российской спецоперации в Украине.

«И именно поэтому вас, всех белорусов, российское руководство хочет втянуть в войну, посеять ненависть между нами. От простых людей в Беларуси сейчас зависит очень много. Я знаю, что вы можете не участвовать в этой войне. Ваши жизни принадлежат только вам, а не кому-то в Кремле», - добавил он.



Поясним, что 25-го июня мэр Житомира обвинил Беларусь в запуске ракет по военным объектам.

Напомним, что на днях премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что Минск не намерен участвовать вооруженным путем в решении конфликта на Украине.

Вместе с тем
 государственный секретарь республики Александр Вольфович заявил, Беларусь не представляет угрозы ни для Запада, ни для Юга.
1814 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461