Саакашвили намерен инициировать импичмент Порошенко


Экс-глава Одесской облгосадминистрации и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что на будущих акциях протеста он намерен инициировать импичмент против президента Украины Петра Порошенко.

Об этом пишет «Новороссия».

Согласно его словам, необходимо принять новое законодательство по импичменту президента. Также Саакашвили намерен поддержать требования по созданию антикоррупционных судов и снятию депутатской неприкосновенности.


«Они очень слабы. Когда мне говорят "у нас диктатура", мне смешно: какая диктатура? Это барыги, которые играют с нами в наперстки, которые пользуются нашей пассивностью, но этому пришел конец. Наша цель одна - то, что случилось со мной, еще больше обострило у меня инстинкты, что их, их всех, надо поставить на место. Потому что иначе они нас загнали всех в угол. Их надо поставить на место, надо, чтобы в стране был закон, надо, чтобы был закон про импичмент президента, про отзыв депутатов, про отмену неприкосновенности, и они все знали не то, что мы на мушке их, а то, что они на мушке и под контролем народа. И это для меня цель. У меня в Украине есть только одна цель. Никогда я не хочу никаких должностей здесь. Только одна амбиция - поставить их на место и поднять народ», — сказал он.


Ранее, 19 сентября также Саакашвили заявил, что у него нет личного конфликта с Порошенко. 


Напомним, 26 июля Порошенко подписал указ о лишении бывшего губернатора Одесской области гражданства. По информации миграционной службы, это случилось из-за того, что политик указал в анкете ложные данные. А именно — скрыл, что против него в Грузии возбуждено уголовное дело.

3 августа Украина уведомила США и другие страны о том, что все паспорта бывшего губернатора Одесской области аннулированы. В это время Саакашвили находился в Вашингтоне, но потом сумел прилететь в Польшу, где выступил на митинге в Варшаве. При этом депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс призвал предоставить политику гражданство республики.

Позднее Саакашвили обещал вернуться на территорию Украины именно 10 сентября. А на днях сообщили, что в воскресенье, 10 сентября, в Украину возвращается экс-глава Одесской ОГА и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили.

10 сентября случилась первая стычка на границе в ожидании бывшего президента Грузии. Позднее политик заявил, что не понимает причин плохого отношения к себе со стороны президента Украины Петра Порошенко. 15 сентября Ивано-Франковский областной совет на сессии принял обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием прекратить преследование неугодных ему политиков и активистов, в том числе экс-губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.
3447 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461