В Латвии продлят ВНЖ для россиян в исключительных случаях

andrey-eltsov.ru 
Россиянам могут продлить виды на жительство (ВНЖ) в Латвии в исключительных случаях.

Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш, передает Rus.lsm.lv.

По его словам, латвийское правительство решило ужесточить иммиграционный закон в отношении граждан России.

«Также мы договорились в отношении постоянных видов на жительство, которые относятся и к женатым парам, что в будущем разрешение будет выдано только после сдачи экзамена по госязыку», — сказал он.

Подчеркивается, что продление ВНЖ предусмотрено только в случае учебы, воссоединения семьи и по гуманитарным причинам. Кроме того, следует удовлетворить просьбу о продлении документа оппозиционерам, заявил глава комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией Айнарс Латковскис.

Помимо этого, предлагается провести аудит по уже выданным ВНЖ.

«Если получатель не может доказать законное происхождение своих средств, тогда согласно директиве Противодействия отмыванию денег на основании войны можно аннулировать временный вид на жительство и конфисковать имущество или финансовые средства», — заявил председатель комиссии Сейма по иностранным делам Рихардс Колс.

Напомним, что ранее президент Латвии Эгил Левитс призвал аннулировать визы и ВНЖ поддерживающим спецоперацию РФ в Украине.
1251 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461