Жители Берлина призывают Евросоюз заняться миротворчеством в украинском вопросе – немецкий журналист Рар

ukraina.ru 
Жители Берлина выступают против милитаристской риторики и требуют прекратить снабжать Украину оружием, так как в противном случае это может иметь губительные последствия для всего мирового сообщества.

Об этом корреспонденту «Политринга» заявил немецкий журналист и политолог Александр Рар, комментируя акцию протеста, которая прошла в Берлине 23-го февраля.

По его словам, прошедшую в Берлине акцию протеста из-за поставок оружия Украине он поддержал лично и подписал призыв к миру на Украине, как и 600.000 бюргеров в Германии.

«Поставка все нового и тяжелого оружия на Украину только продлевает войну, приводит к дальнейшим гибелям простых солдат на фронте и - не дай Бог - может приблизить мир через постоянную эскалацию к губительной атомной войне», - пояснил он.

Как и другие участники акции, он считает, что Евросоюз должен заняться миротворчеством и в зять пример у Китая, вместо того, чтобы призывать к «победоносной войне» против России.

«Но Евросоюз по-прежнему считает, что Украину надо защищать от России, снабжать таким оружием, с помощью которым она смогла бы разгромить российскую армию», - посетовал он.

Также Рар раскритиковал католическую церковь за отказ от пацифизма в вопросе Украины.

«Председатель Конференции католических немецких епископов, Георг Бетцинг, подтвердил поддержку католическими епископами поставок оружия на Украину. Конференция епископов поддерживает “право на самооборону страны, подвергшейся нападению со стороны России”, заявил Бэтцинг в Дрездене. Это означает, что решение правительства Германии о поставках оружия для поддержки Украины также поддерживается», - констатировал он.

Поясним: 23 февраля в Берлине прошла акция протеста, на которой собравшиеся требовали прекратить снабжать Украину оружием.
859 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461