Лавров: взаимные угрозы КНДР и США являются неприемлемыми


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что считает неприемлемым обмен угрозами между США и КНДР.

Об этом пишет DW.

«Если говорить об обмене угрозами, то, конечно же, это плохо. Неприемлемо молча смотреть на ядерно-ракетные авантюры Северной Кореи, но также неприемлемо развязывать войну на Корейском полуострове», - сказал Лавров. 


По его словам, «надо остудить горячие головы, понять, что нужна пауза, контакты».


Если говорить о ситуации с Ираном, то Лавров предостерег от «вскрытия» договоренности по иранской ядерной программе.

«Программа эта имеет законченный вид, она одобрена резолюцией СБ ООН, и вскрывать ее равносильно тому, что перечеркнуть все достигнутое», - сказал глава МИД РФ на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Также, согласно его словам, выход США из этого соглашения послал бы неправильный сигнал КНДР.

«Если сейчас развалится договоренность по ядерной программе Ирана, то Северная Корея скажет: а зачем нам с вами договариваться?», - заметил Лавров.

Напомним, ранее советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что необходимы срочные шаги для воздействия на Пхеньян с помощью санкций, дипломатии и, если необходимо, надо готовиться к военному варианту. Позднее Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что считает неприемлемыми угрозы, высказанные президентом США Дональдом Трампом в отношении КНДР на Генассамлее ООН. 21 сентября Президент США Дональд Трамп заявил о вводе новых санкций в отношении Северной Кореи из-за ее ядерной программы.
3097 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461