После инцидента с оппозиционеркой Горячко на полигоне «Борисовский» усилили меры безопасности


В Борисове на автобусных остановках появились бумажные обращения к гражданам с информацией о том, что территория 227-го общевойскового полигона «Борисовский» задействована в проведении учений «Запад-2017» и является запретной зоной.

Об этом пишет Ex-press.

Примечательно, что данный полигон и ранее был запретной зоной, однако местные жители зачастую игнорировали данные запреты, собирая на указанной территории грибы и ягоды.

Поясним, что в связи с началом учений «Запад-2017», которые уже стартуют 14-го сентября, на полигоне «Борисовский» были усилены меры безопасности.

Стоит отметить, что до инцидента с оппозиционной правозащитницей Натальей Горячко, которая устроила грандиозный скандал на полигоне «Борисовский», информации об арестах местных жителей, нарушивших данный запрет, не поступало. Более того, данные листовки-предупреждения появились сразу после ситуации с Горячко.

Напомним, Наталья Горячко была осуждена на трое суток административного ареста за то, что ругалась матом и тем самым оскорбляла нравственные чувства солдат и офицеров на территории полигона «Борисовский», куда она пыталась прорваться.

 
3414 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461