В Могилеве вынесли приговор пьяному водителю, убившему пассажирку
В Могилеве состоялся суд над водителем, по вине которого погибла 27-летняя женщина.
Об этом говорится в пресс-релизе суда Ленинского района областного центра, сообщается пресс-служба Верховного Суда.
Сообщается, что трагедия произошла 9 июля прошлого года. 34-летний водитель не справился с управлением транспортным средством и врезался в столб и металлическое ограждение. Женщина-пассажир транспортного средства погибла на месте.
По данным следствия, мужчина управлял неисправным автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Девушка-пассажир была не пристегнута. Водитель также превысил скорость.
Мужчину приговорили к 6 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.
Кроме того, в пользу матери, дочери и сестры погибшей с мужчины будет взыскана компенсация общей суммой 70 тысяч рублей.
Напомним, что в Осиповичах задержали мужчину, подозреваемого в подготовке диверсии на железной дороге.
