Советник президента РАПИ о дискуссии «Гражданского согласия»: Важно, чтобы государство прислушалось к высказанным мнениям

 
Проведение общественной дискуссии на тему «Хочешь мира - готовься к войне? Учения "Союзная решимость - 2022" и международная напряжённость вокруг Беларуси», инициированной оргкомитетом Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие», является проявлением ответственного отношения к своей стране.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Всеволод Шимов.

По его мнению, это совершенно нормальное явление, когда граждане страны реагируют на громкие политические события. Особенно в случае, когда речь идет об эскалации военной напряженности.

«Граждане не просто имеют право высказывать свое мнение, но и желательно, чтобы государство прислушивалось к их голосу», - акцентирует внимание он.

При этом Шимов подчеркивает: в этом отношении деятельность «Гражданского согласия» ему очень импонирует.

«Поскольку “Гражданское согласие” – это действительно независимая организация патриотической направленности, не связанная с государством и имеющая собственное мнение по широкому спектру вопросов. В то же время, у нее за спиной не торчат "уши" западных кураторов, как это было с огромным количеством псевдогражданских инициатив, которые еще недавно плодились у нас как грибы после дождя», - констатировал он.

Напомним, что 13 февраля в Минске по инициативе Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» состоялась общественная дискуссия на тему «Хочешь мира - готовься к войне? Учения "Союзная решимость - 2022" и международная напряжённость вокруг Беларуси».
3956 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461