Лукашенко: Сегодня идет глобальная мировая война

Белновости
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что сегодня СМИ и интернет наполнены мнениями различных псевдоаналитиков, которые пытаются разрушить стабильность и спокойствие в обществе.

Об этом он заявил во время пленарного заседания II Съезда учёных РБ, передаёт пресс-служба Президента.

«Сегодня идет глобальная мировая война. Но она идет новыми методами, и прежде всего в средствах массовой информации. Вы свидетели этого. Не буду называть конкретные примеры. И эта война, что ведется сегодня через СМИ, практически дезориентирует общество. И мы тоже по многим направлениям дезориентированы, по многим острым проблемам жизни нашей планеты дезориентированы. Мы неправильно, неадекватно оцениваем то, что происходит в самых горячих точках планеты, по самым горячим направлениям. Потому что особенно сильные государства средства массовой информации используют для дезориентации и своего общества, и, к сожалению… Буду говорить о нашем обществе, нашей Беларуси, потому что у нас не запрещены никакие СМИ, в том числе электронные, интернет. Они простреливают нашу страну насквозь. Я не буду называть примеры, чтобы это потом не стало главным событием нашего съезда, как это умеют опять же и сделают в средствах массовой информации. Вы сами знаете, о чем идет речь» , - заявил Лукашенко.


Президент также отметил, что «необходимо, чтобы в ответ громко и отчетливо звучал голос авторитетного ученого-государственника».

«Где они, эти ученые-патриоты, которые должны защитить государство в информационной войне?», - задал риторический вопрос глава государства.

По словам Лукашенко, в Беларуси в основном государственные средства массовой информации.

«Кто вас туда не пускает, кто вас туда не позвал? Порой жалуются журналисты, что и ученого, и крупного производственника в телевизор очень сложно втащить. Это что, нормальный подход? Это ваша работа сегодня. Это вы должны идти на этот фронт, чтобы не было фронта другого», - заключил Президент.

Напомним, ранее Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что внедрению научных разработок в практику уделяется мало внимания.
2795 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461