Отец задержанного в Беларуси украинца Гриба пожаловался на «давление» со стороны РФ

Facebook Игоря Гриба 
В России, где на данный момент в СИЗО пребывает по подозрению в подготовке теракта украинский блогер Павел Гриб, он стал подвергаться более сильному «давлению», ему не передают письма и не дают читать газеты.

Об этом рассказал отец Павла Игорь Гриб, передает «УНН».

«На Павла сейчас усилилось психологическое давление, ему не передают письма, его письма к нам также не доходят. Не дают читать газеты. Это делается с целью показать, что якобы он здесь никому не нужен. Состояние его здоровья ухудшается, за время его содержания в СИЗО ему несколько раз было плохо. Его здоровье сейчас по сути зависит от того, что он ест, но нормальные полезные продукты передать не удается. Даже матери его сокамерника запретили передачи», – сообщил Игорь Гриб.

По его словам, через несколько дней должно состояться судебное заседание по продлению срока предварительного заключения под стражей. Также скоро следствие завершить досудебное расследование.

Напомним, что посольство Украины в Минске направило ноту в Министерство иностранных дел Беларуси с целью выяснения местонахождения 19-летнего сына украинского офицера Павла Гриба, который якобы пропал 24 августа в Беларуси. Позже прокуратура Черниговской области по факту исчезновения в Беларуси Гриба открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство». Тем временем, украинский консул в Минске Александр Новоселов заявил, что сына бывшего украинского военного нет среди задержанных или арестованных по линии Министерства внутренних дел Беларуси.

Позже, украинского блогера Гриба нашли в СИЗО в Краснодаре, его обвиняют в терроризме. Впоследствии, Министерство иностранных дел Украины требует от России немедленно допустить украинских или иностранных врачей к находящемуся в российском СИЗО Павлу Грибу.

3749 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461