Бабич: Москва готова предоставить Беларуси любое оружие

Известия Мордовии 

Глава российского диппредставительства Беларуси Михаил Бабич заявил, что при необходимости Москва готова поставлять Минску требуемое оружие, если этого потребует какая-либо ситуация в будущем.


Об этом он сообщил журналистам, отвечая на вопрос о действиях России и Беларуси в случае активности НАТО, передает издание «РИА Новости».


«Мы не разделяем себя с Беларусью в военном плане. Это единые совместные планы военного применения. Точно абсолютно все в Беларуси должны быть спокойны, а те, кто вынашивает такие планы, лучше им этого не делать», - сообщил Бабич.


При этом он отметил, что, насколько ему известно, «ракетное вооружение в Беларуси есть».


«Это наши союзнические обязательства, которые будут, безусловно, выполнены», - указал посол РФ.


Ранее Бабич заявлял о том, что Россия и Беларусь обладают всеми боевыми возможностями для отражения любой агрессии.


Также он говорил, что любые агрессивные действия против Беларуси российское правительство будет рассматривать как проявление агрессии против самой России.


Напомним, президент Польши Анджей Дуда предложил главе США Дональду Трампу разместить в стране постоянную американскую военную базу.

4360 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461