Костусев: Белорусы в любом случае достойно отметят «День Воли»

Радио Свобода 

Председатель Партии БНФ Григорий Костусев убежден, что белорусы в любом случае достойно отметят 101-ю годовщину провозглашения независимости Белорусской Народной Республики.


Об этом он заявил белорусской службе «Радио Рация», комментируя отказ Мингорисполкома на празднование «Дня Воли» на стадионе «Динамо».


«Солодухе разрешено провести концерт. И есть еще одно разрешение на проведение концерта другой группой. Но вот на проведение Дня Воли есть официальный отказ. Мы его недавно получили из горисполкома после того, как Лукашенко запретил публично на "большой встрече с президентом", где присутствовал и я. Видимо, меня специально туда пригласили, чтобы я услышал официальный запрет из уст Александра Лукашенко. Крайний срок получения ответа от властей на заявку – за пять дней до мероприятия», - сказал политик.


Глава Партии БНФ добавил, что оппозиционеры имеют и запасной вариант празднований, который политик назвал планом «Х». Он также заверил, что «белорусы в любом случае достойно отметят День Воли».


Напомним, представители белорусской оппозиции подали в Мингорисполком заявку на проведение праздничных мероприятий, посвященных 101-ой годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики на территории стадиона «Динамо». Однако руководство площадки заявило, что проведение мероприятий невозможно из-за II Европейских игр. 

Позже председатель Партии «Белорусский Народный Фронт» Григорий Костусев сообщил, что Мингорисполком прислал официальный отказ в проведении торжественных мероприятий, приуроченных к так называемому Дню Воли на территории стадиона «Динамо». В ответ на это представители белорусской оппозиции подали в Мингорисполком новую заявку.
3152 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461