В Мингорисполком подана новая заявка на празднование «Дня Воли»

RFI 

Представители белорусской оппозиции подали в Мингорисполком новую заявку на проведение праздничных мероприятий, посвященных 101-летию провозглашения независимости Белорусской Народной Республики.


Об этом на своей странице в Facebook написал одиозный блогер, редактор сайта 1863.x Эдуард Пальчис.


По его словам, заявкой предусмотрены два сценария проведения мероприятий.


«По поводу Дня Воли 2019: сегодня подали новую заявку с 2 сценариями - шествие и празднование у площадки возле Дворца Спорта или шествие и празднование на Площади Свободы», - написал он.


Пальчис добавил, что оба места каждый год принимают самые разные массовые праздники, поэтому он не видит причин у власти «оскорбляться».


 

Как известно, ранее оппозиционеры подали заявку на проведение «Дня Воли» на стадионе «Динамо», однако Президент Беларуси Александр Лукашенко исключил эту возможность. В свою очередь председатель Партии БНФ Григорий Костусев сообщил, что оппозиционеры намерены обсуждать с представителями Мингорисполкома возможные места для проведения праздничных мероприятий, посвященных 101-летию провозглашения Белорусской Народной Республики.


В то же время, движение «За Свободу», Объединенная гражданская партия, незарегистрированная партия «Белорусская христианская демократия» и Белорусская социал-демократическая партия (Громада) подали совместную заявку на проведение «Дня Воли» возле Оперного театра.
3116 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461