Карбалевич: Отставка Русого и Зайца - «и спектакль, и пиар» от Лукашенко

TUT.by 

Белорусский политический обозреватель-пропагандист Валерий Карбалевич заявил, что отставка вице-премьера Михаила Русого и министра сельского хозяйства Леонида Зайца является «и спектаклем, и пиаром» от Президента Беларуси Александра Лукашенко.


Об этом он рассказал в комментарии изданию «Солидарность».


«Хотя и пиар, и спектакль в действиях Лукашенко, как у любого политика, это обыкновенное дело, норма. Он устраивает подобное как во время избирательных кампаний, так и между ними. В этом ничего принципиально нового нет. Я думаю, что Лукашенко заранее принял решение поменять этих руководителей по каким-то причинам, которые его не удовлетворяют. А основание нашел благодаря этому эпизоду. Думаю, при желании найти ферму в Шкловском районе, где будут такие коровы, не проблема. Зайди на любую из них — и будет примерно такая же ситуация. То есть повод для отставки был полностью запрограммирован», - отметил Карбалевич.


Политолог подчеркнул, что Лукашенко «регулярно делает перестановки в правительстве», и от смены руководства в сельскохозяйственном блоке политобозреватель не ждет особых перемен.


«Здесь мало что зависит от персоналий, больше от экономической политики. Здесь ставка делается на госсектор, по своей природе эта система неэффективна, Лукашенко не желает отдавать землю в сельском хозяйстве в частную собственность. Без изменения экономических условий, политики, замена кадров сама по себе не сможет дать каких-либо результатов», - добавил Карбалевич.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку вице-премьера правительства Михаила Русого и министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца.

Ранее Лукашенко остался недоволен развитием сельского хозяйства в Могилевской области, которая по показателям находится на последних местах.
3577 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461