Гайдукевич: В Куропатах вообще не должно быть политиков

 

Заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич считает, что политические партии не должны использовать тему Куропат в своих целях.


Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«Меня спрашивают, что я думаю про Куропаты. Я старательно всегда избегаю этой темы - ее так политизировали. Там вообще не должно быть политиков .Но наши чиновники умеют взбудоражить», - заявил политик.


Гайдукевич убежден, что перед тем, как сносить кресты в урочище, чиновники должны были провести пресс-конференцию, на которой рассказать о благоустройстве Куропат.


«Должно быть так, а что мы видели? Директора сельхоза, бегающего по лесу от журналистов, бульдозер без номеров. Ну когда мы научимся работать, профессионально, с уважением ко всем, почему опять чиновники молча ждут, что эту работу будет делать глава Государства или пресс-секретарь Главы государства, почему на местах зачастую никто не берется объяснять, разъяснять, объединять. Это же касается всего. Зачем нужны они, если они прячутся по кабинетам и пишут отчеты о количестве проведённых мероприятий», - написал зампред ЛДПБ.


Политик добавил, что чиновники «должны уважать людей, уважать и работать с уважением», но «вчера этого и близко не было».


 
Отметим, что пресс-секретарь Президента Беларуси Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт заявила, что благоустройство Куропат является однозначной позицией лидера, о которой он заявлял во время пресс-конференции «Большой разговор».

Укажем, что в Куропатах правоохранители задержали экс-лидера националистической организации «Молодой фронт» Дмитрия Дашкевича, а также действующего главу данного политформирования Дениса Урбановича.

В свою очередь, лидер Консервативно-христианской партии – БНФ Зенон Позняк заявил, что снос крестов в Куропатах является началом «открытой войны» против памяти белорусского народа.

Ранее сообщалось, что сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец был задержан в урочище Куропаты.

Напомним, в урочище Куропаты с помощью спецтехники сносят кресты.

2782 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461