Организаторов «Дня воли» оштрафовали за отказ от услуг милиции по охране мероприятия

Наша Нива 

Суд Центрального района Минска оштрафовал председателя движения «За Свободу» Юрия Губаревича на 30 базовых величин.


Об этом передает «Наша Нива».


Отмечается, что Губаревича, как одного из инициаторов празднования годовщины Белорусской Народной Республики, оштрафовали за то, что организаторы «Дня воли» в Минске приняли решение отказаться от оплаты милицейских услуг.


Ранее Губаревич заявил, что задержание экс-лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича и сопредседателя «Белорусской христианской демократии» Виталия Рымашевского на праздновании годовщины Белорусской Народной Республики можно расценивать как «провокацию» со стороны милиции и попытку срыва акции.

Напомним, вечером 25 марта на Октябрьской площади Минска правоохранители задержали исполняющего обязанности председателя Объединенной гражданской партии Николая Козлова и сопредседателя «Белорусской Христианской Демократии» Виталия Рымашевского.

Также стало известно, что в Минске правоохранители задержали оппозиционных музыкантов Лявона Вольского, Змитера Войтюшкевича, Игоря Ворошкевича и Павла Аракеляна, которые планировали дать уличный концерт во время митинга на «День воли». 
2809 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461