Макей: Беларусь рассчитывает как можно скорее подписать визовое соглашения с Евросоюзом

RFRM 
Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Беларусь рассчитывает на скорое подписание соглашений с Европейским союзом об упрощении визового режима.

Об этом он рассказал по итогам встречи с главами МИД Швеции Анн Линде и Финляндии Пеккой Хаависто, пишет ТАСС.

«Актуальным вопросом наших отношений являются на сегодня соглашения об упрощении визового режима и о реадмиссии. Мы надеемся на их скорое подписание и вступление в силу», - подчеркнул Макей.


Он также добавил, что на переговорах с главами внешнеполитических ведомств Финляндии и Швеции обсуждались и другие темы. 


«Мы обсуждали перспективы заключения базового соглашения с Евросоюзом, вступления Беларуси в ВТО, развития "Восточного партнерства"», - добавил глава МИД Беларуси.


Ранее Макей сообщал, что считает уникальным событием визит в Беларусь сразу двух глав МИД Швеции и Финляндии.

Напомним, пресс-секретарь Министерства иностранных дел страны Анатолий Глаз заявил, что Беларусь завершила внутригосударственные процедуры по соглашениям с Европейским союзом об упрощении визового режима и реадмиссии.
2932 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461