Северинца вновь будут судить за участие в протестах против интеграции

Klinik info 
Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец сообщил, что его опять намерены судить за призыв к акции протеста против углубленной интеграции Беларуси и России.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Северинца, его будут судить по части 3 статьи 23.34 КоАП, которая предусматривает штраф до 50 базовых величин или 15 суток ареста.

«Вот такой ответ на вопрос, как Лукашенко относится к независимости.Если кому-то приходят подобные бумажки - пожалуйста, пишите, обращайтесь с правозащитниками», - написал сопредседатель БХД.

Ранее сообщалось, что Северинца оштрафовали на 1275 рублей за участие во «Встрече свободных людей», которая прошла ещё 16 ноября.

Отметим, что Северинца уже судили за участие в акциях протеста против интеграции России и Беларуси, назначив ему 15 суток ареста, однако позже отпустили домой.

Напомним, 7 декабря радикалы провели в центре Минска две несационированные акции протеста против углубленной интеграции Беларуси и России. В ходе про тестов они порвали портреты президента России Владимира Путина. Отметим, что 8 декабря в центре Минска на Октябрьской площади прошел второй день пикетов радикалов против интеграции Беларуси и России.

2974 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461