Экс-глава Литовского Сейма: Бабарико станет новым президентом Беларуси при поддержке Кремля

ВВС


Экс-глава Литовского Сейма Витаутас Ландсбергис заявил, что именно Виктор Бабарико станет новым президентом Беларуси при поддержке Кремля.


Об этом он рассказал в ходе интервью белорусской редакции «Радио Свобода».

«Когда мы услышали о нескольких кандидатах, в том числе об этом человеке, который подал в отставку с высокой и хорошо оплачиваемой должности, чтобы стать президентом, мы поняли, что ему так поручили. А если поручили, то поставят. Это последний сигнал для Александра Григорьевича, что он доигрался», — отметил Ландсбергис.


Он также добавил, что все еще неясно, почему Кремль поставил на конкурента действующего президента.


«У господина (России Владимира Путина - ред.) могут быть разные ожидания относительно будущего Беларуси. Может быть, даже присоединить к России. Видимо, пришло время сделать это. И если Лукашенко сопротивляется и не очень хочет стать губернатором, его можно заменить. Это смена локомотива. Вы знаете, что значит поменять локомотив на Сибирской железной дороге? Это означает, что тепловоз заменен на водку. Судьба Лукашенко решается не в Дроздах, а в Кремле. И, видимо, там уже решено», — сообщил бывший глава Литовского Сейма.


Ранее кандидат на пост президента 2010 года Владимир Некляев оказал поддержку в президентской гонке этого года Виктору Бабарико.
1936 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461