Андрей Коваленко: Снос Крестов в Куропатах – вандализм чиновников

  

Можно долго рассуждать на тему законно или не законно поставил Дмитрий Дашкевич кресты в Куропатах, но то, что власти демонстративно и цинично снесли их, а потом и уничтожили, на мой взгляд очень, показательно.


Это поколение не боится ни Бога, ни черта, оно живет сугубо своим животом. Не зря Миронович, ответственный за уничтожение крестов, надел белую рубашку. 


Немного уроков истории. Коммунисты во времена СССР взрывали храмы и уничтожали священников на абсолютно законных для них (коммунистов) основаниях. Были приняты соответствующие законы и в соответствии с ними уничтожали христиан и христианство. И даже обновленцев не спасло включение Ленина – Маркса в «святые», уничтожали всех. И не только христиан, уничтожали представителей любых религиозных конфессий. Я уже не говорю о политической оппозиции. Советские органы уничтожение людей поставили на конвейер и проводили его фактически в промышленных масштабах. И спор о количестве жертв не имеет никакого значения – это просто нелепая попытка новых красных уйти от ответственности.


В современной стране, где якобы правят законы, власти действуют абсолютно по понятиям.  Одному человеку захотелось и тут же исполнители взяли под козырек.

Трое суток до суда в ЦИПе для Нины Багинской и штраф в 600 евро, плюс 15 суток для Павла Северинца. Власти явно показывают, что и история вокруг ресторана им надоела. Что дальше?


А дальше продолжение давления на независимые СМИ в виде обысков офиса, возбуждение новых уголовных дел против журналистов.


А дальше зачистки в зале суда в Бресте, во время суда против блогера Петрухина и полный зал милиционеров в штатском.

А дальше уголовное дело против одного из противников аккумуляторного завода, которому скорее всего подкинули патроны.


А дальше давление на простых политических активистов, попытки вербовки спецслужбами.


А дальше уголовные дела против активистов.


А дальше поэтапный перевод условного срока для лидера одного из профсоюзов в реальный, и уничтожение другого независимого профсоюза.


А дальше нас ждут спортивные соревнования и выборы президента.

Как они пройдут, уже сейчас понятно. Никакой интриги либо конкуренции не ожидается. Политическое и общественное поле Беларуси фактически выжжено.


Малочисленные митинги в защиту Крестов, молитвы и тихое, молчаливое сопротивление. Это все, на что мы способны сейчас. Потому, что снесли кресты Дашкевича, да и дома у каждого пока есть еда и питье. Потому, что власти давно дали понять белорусам, что дубинки есть на каждого. На тебя, на меня, на него.

2857 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461