Саакашвили намерен «вернуть Крым» Украине

news247.com.ua 

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили пообещал «вернуть Крым» в состав Украины.


Об этом сообщает телеканал NewsOne.

Саакашвили обратился к своим сторонникам, выйдя на громкую связь во время проведения митинга за отставку президента Украины Петра Порошенко.


«Приветствую вас, Киев! Мы вернули Майдан, мы вернем себе и Крым», — заявил политик.


Обнадежив собравшихся этим лозунгом, он призвал их начать акции «прямого действия» и «народного гнева», направленные против режима Порошенко.


По его словам, украинцы должны показать сопротивление «приспешникам режима» и показать им «горящую землю под ногами».


Ранее сторонники бывшего губернатора Одесской области вышли на акцию с требованием отставки украинского президента Петра Порошенко.


Напомним, что Государственная пограничная служба Украины 21 февраля запретила Саакашвили въезд в страну до 2021 года. Ранее, его выдворили из Украины и отправили в Польшу, откуда он собственно и прорвался в Украину осенью 2017 года. Позднее его сторонники устроили потасовку на митинге с полицией под администрацией президента Украины Петра Порошенко. Отметим, что политик уже получил нидерландский паспорт. Также он заявил, что намерен вернуться в Украину и восстановить украинское подданство. 15 марта адвокаты Саакашвили подали жалобу в Европейский суд по правам человека, в которой указали на «жестокое обращение» с политиком во время его задержания и выдворения с территории Украины.

2763 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461