На Украине националисты подожгли центр польской культуры - СМИ

«Патриотический фронт Одессы» 

В Одессе националисты подожгли здание товарищества поляков «Польская нута».


Об этом сообщает ряд СМИ.


Так, на Youtube канале украинской организации «Патриотический фронт Одессы» была опубликована видеозапись поджога.



«Этот акт – сигнал для польских политиков и польских шовинистов, о том, что украинский народ никогда не смирится и не простит полякам принят “антибандеровский закон”. Который оскорбляет национальных героев Украины и плюет на нашу историческую память. Этим огнем мы еще раз говорим польским политиканам – лапы прочь от Степана Бандеры!» – заявили националисты.


Радикалы также требуют «перестать оскорблять» лидеров националистических организаций ОУН-УПА.


«Убирайтесь с украинской земли, до тех пор, пока не прекратите оскорблять память о великих героях и рыцарях нашего государства, таких как Бандера, Шухевич, Коновалец», – говорится в сообщении.


Отметим, 20 марта у посольства Украины в Варшаве прошла акция, на которой польские националисты сожгли портреты Бандеры и Шухевича.


Напомним, что президент Польши Анджей Дуда подписал так называемый «антибандеровский закон», которым ввел наказание за отрицание Волынской резни. После этого украинские националисты начали проводить митинги требуя упразднить данный законодательный акт. Позже во Львове националисты провели факельное шествие под антипольскими лозунгами.

7335 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461