МИД РФ: Запад грубо вмешивается во внутренние дела Македонии

tourprom.ru 
Министерство иностранных дел России обвинило Соединенные Штаты Америки и Европейский союз в грубом вмешательстве во внутренние дела Македонии.

Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном пресс-службой ведомства.

«После провала референдума 30 сентября этого года, организованного в надежде получить всенародное одобрение греко-македонского компромиссного решения, Вашингтон и ведущие страны ЕС намерены протолкнуть внесении изменений в конституцию страны через парламент», - заявили в МИД РФ.

В ведомстве подчеркнули, что на македонских оппозиционных депутатов «буквально обрушился шквал обращений через океан с призывами не упустить исторический шанс и обещаний разного рода бонусов за правильный выбор».

«Очевидно продолжение грубого вмешательства США и ЕС во внутренние дела Скопье, уровень которого уже перешел все мыслимые пределы. Ибо цель - втягивание Македонии в НАТО - должна быть достигнута любой ценой», - говорится в сообщении.

Напомним, Греция и Македония 17 июня подписали соглашение об изменении названия бывшей югославской республики на Республику Северная Македония.

Впоследствии парламент Македонии ратифицировал соглашение с Грецией о переименовании бывшей югославской республики, однако президент отказался подписывать документ.

30 сентября в Македонии прошел референдум о смене названия страны, однако он был признан несостоявшимся из-за низкой явки избирателей.
2794 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461