Мэй: Нормализовать отношения между Великобританией и Россией невозможно

Reuters 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что в нынешних условиях нормализовать отношения России и Британии невозможно.


Об этом она сообщила в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным на полях саммита «Большой двадцатки» в японской Осаке, передает «ТАСС».


«Нормализация наших двусторонних отношений невозможна до тех пор, пока Россия не прекратит свои безответственные и дестабилизирующие действия», – отметил Мэй.


Премьер-министр также добавила, что действия, которые Россия предпринимает на Украине, вызывают у Лондона глубокое беспокойство. Мэй подчеркнула, что для прогресса в ситуации «требуется деэскалация конфликта».


Отметим, что ранее посол Великобритании в Москве Лори Бристоу сообщил, что несмотря на инцидент в Солсбери, власти его страны хотели бы стабилизировать отношения с Россией.

К слову, ранее британская полиция назвала имена подозреваемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери – это якобы граждане России Александр Петров и Руслан Боширов. Путин заявил, что «подозреваемые» по делу Скрипалей известны властям России и призвал их дать интервью СМИ. После чего Александр Петров и Руслан Боширов заявили, что раньше ничего не знали про Скрипалей.

Напомним, что 4-го марта в Великобритании госпитализировали с серьезным отравлением Сергея Скрипаля.


Позднее указывалось, что, согласно сведениям британских СМИ, бывший британский разведчик, экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом в своем доме в Солсбери, а не на улице. Страны Запада обвинили Россию в случившемся с бывшим шпионом.

3679 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461