Брестчанам опять отказали в проведении митингов против строительства АКБ

Sputnik 

Брестский районный исполнительный комитет запретил проведение трех демонстраций против аккумуляторного завода.


Об этом сообщил правозащитник Роман Кисляк, передает «БелаПАН».


Демонстрации «Заводу тут не место» планировались по одной 2-4 марта рядом со строящимся предприятием. Кисляк отметил, что райисполком мотивировал запрет акций тем, что Брестский РОВД и другие органы местной власти считают проведение демонстраций в данном месте нецелесообразным.


«Запреты надуманные. Организаторы акций рассматривают целесообразность их проведения, а не милиция или какие-либо иные органы власти. Брестский райисполком в данном случае явно выходит за пределы своих полномочий», — заявил Кисляк.


Отметим, что в январе власти Бреста отказали активистам в проведении митингов против строительства аккумуляторного завода ООО «АйПауэр» в свободной экономической зоне «Брест».

Напомним, Брестский районный исполнительный комитет не стал регистрировать инициативную группу по проведению местного референдума о запрете строительства аккумуляторного завода.

Ранее один из участников инициативной группы противников строительства завода АКБ в СЭЗ «Брест» Демьян Лепесевич провел оценку очередного этапа строительства предприятия, после чего обратился в МЧС с информацией об опасности устанавливаемого технологического оборудования.

Подчеркнем, что с конца марта в Бресте участники движения против строительства завода АКБ в СЭЗ «Брест» выходят по воскресеньям на центральную площадь, чтобы обсудить последние новости по данной проблематике и результаты  работы инициативной группы.
2831 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461