Партия БНФ просит «скинуться» жителей Гродно для организации «Дня Воли»

БНФ 

Заместитель председателя Партии БНФ Вадим Саранчуков попросил жителей Гродно помочь организации митинга в «День Воли».


Об этом сообщается в пресс-службе партии.


«На все про все у нас вышло только пять дней. Это очень мало, но мы были готовы! Проработаны технические аспекты праздника, сегодня будет окончательный список исполнителей, завтра появится печатная продукция. Это не просто, но вместе мы справимся, поэтому обращаемся к вам за помощью. Как помочь: максимальный репост и публикация объявлений, статей, сообщений в соцсетях, группах, блогах; волонтерская помощь: нам нужны головы и руки для распространения флаеров-приглашений, организации площадки и, конечно, средства», - говорится в сообщении.


Финансово поддержать «День Воли» можно оставив пожертвование в магазинах «Изюминка» или «Прекрасный», передать деньги лично организаторам в руки либо перечислить их на банковский счет.


Напомним, представители белорусской оппозиции подали в Мингорисполком заявку на проведение праздничных мероприятий, посвященных 101-ой годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики на территории стадиона «Динамо». Однако руководство площадки заявило, что проведение мероприятий невозможно из-за II Европейских игр.

Позже председатель Партии «Белорусский Народный Фронт» Григорий Костусев сообщил, что Мингорисполком прислал официальный отказ в проведении торжественных мероприятий, приуроченных к так называемому Дню Воли на территории стадиона «Динамо». В ответ на это представители белорусской оппозиции подали в Мингорисполком новую заявку.

Впоследствии председатель Партии БНФ Григорий Костусев выразил убежденность в том, что белорусы в любом случае достойно отметят 101-ю годовщину провозглашения независимости Белорусской Народной Республики.

Добавим, что власти Гродно разрешили провести празднование 101-й годовщины провозглашения независимости Белорусской Народной Республики в Коложском парке города.
3360 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461