Противники строительства завода в Бресте в очередной раз собрались на площади Ленина

Euroradio 

Сегодня, 25 августа, на площади Ленина в Бресте в очередной раз собрались противники строительства аккумуляторного завода. 


Об этом передает «БелаПАН».


По данным правозащитника Владимира Величкина, на площади было более 150 человек. Милиция через мегафон предупреждала собравшихся об ответственности за проведение несанкционированной акции. 


Основной темой обсуждения собравшихся стало сообщение председателя Брестского облисполкома Анатолия Лиса о расторжении инвестдоговора с компанией «АйПауэр». Участники встречи положительно оценили новость и выразили надежду, что это очередной шаг к закрытию завода.


После встречи на площади противники строительства завода прошли по центральным улицам Бреста — Пушкинской и Советской до кинотеатра «Беларусь».


Отметим, что председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис подписал распоряжение о приостановке строительства аккумуляторного завода.

Напомним, противники строительства аккумуляторного завода под Брестом встретились с председателем городского облисполкома Анатолием Лисом.

Позже стало известно, что результаты государственной экологической экспертизы по аккумуляторному заводу в Бресте оказались отрицательными.

Также Брестский облисполком потребовал от ООО «АйПауэр» вернуть взятые в инновационном фонде средства на строительство аккумуляторного завода.
4369 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461