Недавно оштрафованный одиозный блогер Паук продолжает свои несанкционированные митинги


Создатель «Телевиденья правды», член «Объединенной Гражданской партии» из Октябрьского района Андрей Паук, который недавно получил штраф за несанкционированный митинг, вновь взялся за старое и вышел с плакатом к зданию детского сада.

Снимки с соответствующего митинга сам Паук выложил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Вот так должны выглядеть собрания в детском саду, или история о том, как к нам едет ревизор», - подписал он фотографии, на которых в руках держит плакат «Дыры в бюджете детьми не затыкают».
  
По его словам, данная акция протеста посвящена «крохоборству» в сфере дошкольного образования.

«Почему только когда нашим государственным учреждениям угрожает "проверка" у нас появляются продукты в магазинах и длинный список вещей, который необходим в детском саду, а раньше эти вещи были не нужны? Почему у родителей такая истеричная реакция на простые и логичные вопросы: кто составлял эти списки и почему в бюджете постоянно не хватает денег на детей? Почему у вас нет даже желания разобраться действительно ли все так, как нам преподносят? Я считаю, что образование, как сфера, которую постоянно недофинансируют выбрана неспроста! Государство спекулирует нашими чувствами! Они понимают, что ради детей люди отдадут последнее, а если нет, то застыдят! А стыдно должно быть не нам с вами, а тем, кто ставит в неудобное положение воспитателей и в вынужденное положение родителей», - пояснил он мотивы акции.

Справедливо заметим, что совсем недавно Паук был оштрафован за то, что 29 августа несанкционированно вышел на площадь в Октябрьском с плакатом «Возьмите Паука на работу!», когда в это время в Доме культуры проходило районное педагогическое совещание.

Напомним, что скандальный комментарий с призывом «мочить в сортире» журналистов с альтернативным мнением Паук оставил под маразматической статьей-«расследованием» одиозного блогера, создателя сайта 1863.com Эдуарда Пальчиса «Добиваем агентуру. Кто стоит за прокремлевскими проектами в Беларуси», где «следователь» пытается доказать «связи» нашего издания «Политринг» и издания «Чеснок» с российскими спецслужбами. Позже управлению внутренних дел Гомельского облисполкома было передано на рассмотрение обращение гражданина Беларуси Алексея Янукевича, который потребовал возбудить в отношении Паука уголовное дело.

Впоследствии, Паук был приглашен на допрос в Следственный Комитет Гомельской области в связи с его призывом к радикальным методам борьбы с журналистами с альтернативным мнением.
3577 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461