Беларусь направила предложения России по балансам поставок нефтепродуктов на 2020 год

Sputnik 

Заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Андрей Бунаков заявил, что Беларусь направила России свои предложения по индикативным балансам поставок нефтепродуктов на 2020 год.


Об этом передает пресс-служба Палаты представителей.


«Индикативные балансы на следующий год сейчас находятся на рассмотрении в Российской Федерации. По чувствительным позициям, таким как масла, было много обращений. Мы направили в Россию все заявки, которые получили от наших предприятий. Предусматривается увеличение. Рассчитываем, что Россия здесь поддержит наше предложение», - отметил Бунаков.


Зампредседателя концерна также сообщил, что в 2020 году Беларусь рассчитывает на сохранение объемов поставок российской нефти на уровне 24 млн тонн. При этом вопрос о сохранении т.н. «перетаможки» в объеме 6 млн тонн планируется решить до конца года.


Напомним, глава госконцерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков проинформировал о том, что руководство нашего государства занято поиском альтернативных источников поставки нефти, несмотря на то, что Российская Федерация остается главным ее снабженцем.

Ранее заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов заявил, что Беларусь и Казахстан завершают подготовку межправительственного соглашения о поставках нефти в нашу страну, рассматриваются различные варианты ее доставки на белорусские НПЗ.

Отметим, что Беларусь намерена подписать соглашение с Казахстаном о поставке нефти в нашу страну в октябре.

3491 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461