Россельхознадзор не пустил в РФ почти 100 тонн белорусской говядины

Униан 

Россельхознадзор не пропустил на территорию России почти 100 тонн говядины из Беларуси.


Об этом передает пресс-служба ведомства.


Отмечается, что решение было принято в связи с «нарушением правил клеймения белорусской говядины, поставляемой в другие страны через территорию России».


В Россельхознадзоре сообщили, что на четвертинах туш выявлялись «следы зачистки с удалением мышечной ткани в предназначенных для клеймения местах и последующим нанесением нового клейма, что может свидетельствовать о попытке сокрытия истинного происхождения груза».


Ведомство отмечает, что с начала ноября из-за нарушения правил клеймения запрещен ввоз из Беларуси пяти партий говядины общим весом около 80 тонн, которые следовали в адреса казахских получателей, и одной партии говядины весом более 16 тонн, направлявшейся в Кыргызстан.


Ранее заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло заявил, что, несмотря на ограничение поставок продукции Россельхознадзором, «рынок России был, есть и будет премиальным».

Напомним, семь белорусских предприятий попали в черный список Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

В свою очередь, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что белорусская сторона политизирует санкции, которые вводятся в отношении ее сельхозпродукции.
1220 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461